«Путешествие в мир Тукая»

P311006811 марта в детской библиотеке прошел I этап Первой Всероссийской акции «Путешествие в мир Тукая», приуроченной  к 130-летию со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая – «Татарский Пушкин – Габдулла Тукай».

Ребята из 6 «Б» класса МОБУ СОШ с.Языково познакомились с жизнью и творчеством Г. Тукая, чье имя занимает особое место в истории татарской культуры, сопоставимое со значением Пушкина для русской культуры. Ими были зачитаны стихи Тукая: «Слово друзьям», «Гнет» и поэма «Су Анасы». Также ребята сами приняли участие в громком чтении и прочитали его стихи для детей: «Коза и Гали», «Наша семья» и др.

Ребята осознали, что стихи и сказки Г. Тукая также легко читаются и запоминаются, как и А.С. Пушкина. Его книги учат добру, трудолюбию, честности, смелости и ответственности.

P3110064 P3110066