Районный конкурс «Благоварские жемчужины»

DSC0858322 апреля жители  с. Благовар приняли участие в районном конкурсе «Благоварские жемчужины», посвященный 80-летию района.

Где ели растут до небес,

Где речка журчанием льется.

Где чудо из самых чудес,

Благоваром, все это зовется…

Этим стихотворением о родном крае представили начинающую поэтессу Наталью Никонову. В с. Благовар много талантливых людей. Учащиеся 4-го класса показали сказку С.Маршака «Старуха, дверь закрой!». Всем понравилось выступление Камиллы Ибрагимовой, исполнившая  песню «Дорогою добра». В номинации «Инструментальное исполнение» Клара Шаяхметова мастерски играла на мандолине.  Розалина Шафикова исполнила башкирский лирический танец «Тугэрэк куль», а аккомпанировал ей Рафаил Шафиков. В номинации «Мастера нашего края» свои работы представили Тамара Андреева, Наталья Рыбчинская, Нурия Хасанова.

Интересно и увлекательно вела конкурсную программу библиотекарь Марьям Зарипова.

DSC08569DSC08564