«России стихотворная душа»

IMG_20150422_165414 (1)22 апреля  в Янышевской сельской библиотеке в рамках фестиваля «Каждый березняк по Есенину звонница» провели литературно-музыкальную композицию «России стихотворная душа».

На мероприятии присутствовали ученики,  которые  проникновенно читали стихотворения поэта, рассказывали о его жизни.  Мероприятие сопровождалось исполнением романсов,  написанных на стихи С. Есенина. Был оформлен стенд с рисунками- иллюстрациями на его  произведения.

Свои стихи посвятили С. Есенину местные поэты: С. Шабангалеева, Э. Садыкова, Ф. Гаскарова, З. Латыпов. Они говорили о поистине всенародной любви к творчеству поэта, о том, что его стихи трогают душу, открывают мир, из которого поэт сумел извлечь золотые россыпи народной поэзии.