Торжественный митинг ко Дню Победы

clip_image0028 мая  в д.Сарайлы прошло праздничное мероприятие, посвященное  70 летию Победы.  Праздник начался митингом. Под мелодию песни «Варшавянка» на   площадь вошли ветераны  и труженики тыла. Дорогих ветеранов поздравили глава сельского поселения Балышлинский сельсовет Габидуллин Р.Т., председатель Совета ветеранов Фархутдинов Ф.А., представитель администрации района Сакаева Н.З.

Выступающие на  митинг говорили о героизме старшего поколения на фронтах и в тылу во имя  общей победы, желали ветеранам доброго здоровья на долгие годы, призывали молодежь быть достойными продолжателями героических традиций отцов и дедов. После поздравления  мулла мечети с. Балышлы Курбангалиев Раил читал суры из Корана в честь односельчан, погибших в годы ВОВ. После теплых поздравлений от руководства  солдаты Победы вернулись в молодость – перед ними торжественным маршем прошли учащиеся 8 класса  ООШ д. Сарайлы.

Вот стройные часовые застыли на своем посту. Под звуки траурной музыки ветераны возложили венки к памятнику. Во время возложения венков был произведен Салют Победы. Минута молчания – еще один миг, когда мы вспоминаем о героях этой священной войны. Почтили память земляков, отдавших жизнь за наше светлое будущее. Все участники праздника волновались – они выступали перед теми, кто подарил им  мирную жизнь и голубое небо. После митинга в СДК состоялся праздничный концерт и чаепитие.

день