«Творчество народа – бесценное богатство»

P2210114На днях члены клуба по интересам при Центральной библиотеке “Каләмдәшләр” приняли участие в творческой встрече «Творчество народа – бесценное богатство» («Халык ижады – гүзәл хазинә»), которая состоялась в Центральной библиотеке Буздякского района.   Наш район представили местные поэты: Флюр Абдракипов, Фанира Ибрагимова, Сажида Ибрагимова, Сария Гафарова, Рахиля Биглова, Умикамал Шарафутдинова, Аниса Имаева,  Гаугар Юсупова, которые познакомили собравшихся со своим творчеством.  О работе клуба «Келемдэшлэр» коротко рассказала руководитель клуба, библиотекарь ЦБ Фиюза Бурангулова и представила  буктрейлер о творчестве Венеры Асаевой.

Ведущие мероприятие   Дистанова Р.Р.  и  Шайбекова Л.Ф. отметили, что важно сохранить словесность, живое слово, литературу через которое воспитывается каждый из нас. Были упомянуты великие поэты, писатели буздякской земли: Факиха Тугызбаева, Хаким Гиляжев,  Габдулла Гиляжев, ФаритГабдрахимов, Фания Чанышева, Ким Ямалиев и другие.  Местных поэтов Буздякского района представили: Нур Ахунов, Асия Сакаева, Ришат Хуззятов, Суфия Гилязева, Рамиль Азаматов, Сания Шарипова, Фанира Мансапова, Гамиля Масалимова, Райса Хабибьянова.
Директор филиала «Дома дружбы» татарского историко – культурного центра в с. Буздяк Гаугарова Г.Р. и заместитель Галина Р.А. подарили книги центральным библиотекам районов.

Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке.