«Великий октябрь – вписан в историю навсегда»

IMG_3266Россия готовится к грандиозной дате – 7 ноября – 100-летие Великой российской революции 1917 года, которая навсегда останется одним из важных и крупных политических событий XX века.

Детская библиотека к юбилею революции предлагает вниманию всех пользователей книжно-иллюстративную выставку «Великий октябрь – вписан в историю навсегда». На выставке представлены: рисунки «Революция в картинах», литература о хронике революционных событий, о формировании временного правительства, об установлении двоевластия, о захвате власти большевиками, о женщинах  в русской революции.

Изучение Октябрьской революции 1917 года не утратило своей актуальности и в наши дни, т.к. оно связанно с решением острой проблемы современности – проблемы войны и мира. Объективное и всестороннее изучение помогает понять важность сильной государственной власти.