Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

«Земля, воспетая поэтом»

CIMG0179Есть личности, которые навсегда оставляют добрый след в истории, творческое наследие которых неподвластно времени. Для людей всех поколений Мустай Карим стал  культурным символом, патриархом духовности, эпохой в литературе. Его творчество никого не оставит равнодушным и известно у нас каждому от первоклассника до ветерана.

Любят творчество народного поэта и читатели Янышевской сельской библиотеки.

В республиканском конкурсе «Мой Мустай Карим» приняли участие  три читателя – Зинурова Гульназ, Камалиев Динис, Ситдиков Артур.

В библиотеке проходят разнообразные мероприятия к юбилею М. Карима.

Так для  детей проведено мероприятие «Земля, воспетая поэтом». Зав. библиотекой рассказала детям о жизни и творчестве писателя. Провела обзор по книжной выставке «Слово о поэте».

Учащиеся Зинурова Гульназ (Оксана) и Камалиев Денис (Ямиль) показали сценку из повести «Радость нашего дома». Садыкова Эльза  исполнила татарский танец.

Был проведен конкурс на лучшее чтение стихов поэта. Стихотворения поэта – это  неиссякаемый родник добра, мудрости и благородства. Поэтому, наверное, дети  читали их от всей души.

Самыми лучшими были признаны:

1.Садыкова Эльза 9 класс.

2. Наврузова Эллина 7 класс.

3.Ахтариева Алина.

В викторине  по повести «Радость нашего дома» самые лучшие знания повести показала ученица 5 класса Зинурова Гульназ  и Каримов Ильназ.

Читатели в этот день узнали много нового о творчестве Мустая Карима и библиотека, надеется, что дети прочитают еще не одну книгу стихов, повестей поэта, ведь они наполнены светом, добром и  любовью к людям.

CIMG0163CIMG0156