Новости новые

«Слово о театре»

В течение месяца в Янышевской сельской библиотеке  совместно с СДК проводились обзоры по книжной выставке «Слово о театре», викторины, путешествия по театрам России.

Библиотекарь поведал   своим гостям о наиболее интересных и знаменитых театрах нашей страны. А также о необычных театрах: Театр зверей имени Дурова, Театр теней, Театр кошек Юрия Куклачева, Подводный театр и др. И еще о многом интересном узнали посетители.

Читатели с удовольствием отвечали на вопросы  викторины. Спрашивали  о любимых спектаклях, любимых актерах, и кого из героев они хотели бы сыграть на сцене.

Всероссийская акция “Сила любви помогает творить чудеса”

16 мая Детская библиотека присоединилась к Всероссийской акции “Сила любви помогает творить чудеса”, посвященной 70-летию со дня рождения российского дрессировщика, клоуна, руководителя «Театра кошек» Ю.Д. Куклачева и Году театра в Российской Федерации. На урок доброты «Добрым жить на свете веселей», пришли юные читатели из 1 “Б” кл. МОБУ СОШ с.Языково (рук. Газимова Г.Ф.). Ребята узнали о творчестве Юрия Дмитриевича Куклачева, узнали, что он популярен и очень любим не только в нашей стране, но и за рубежом.

Ребята с удовольствием участвовали в литературных викторинах: «Кошки – литературные герои», «По иллюстрации отгадать сказку»; в дидактической игре «Назвать кота»; в физминутке «Пушистые комочки», отгадывали веселые загадки о кошках и читали стихи А. Барто «Котёнок», В. Берестов «Кот у ворот», С. Маршак «Два кота» и др.
Сюрпризом для ребят стало участие в конкурсе художников: команда девочек и мальчиков соревновались, кто быстрее и лучше нарисует кошку в цирковом костюме.

Библиотечная акция «Читаем всей семьей»

15 мая Янышевская сельская библиотека в рамках празднования Международного дня семей провела библиотечную акцию «Читаем всей семьей», в которой приняли участие взрослые и юные читатели.
Для читателей была представлена книжная выставка «Семья- единство помыслов и дел».На ней читатели могли найти книги по семейному воспитанию, здоровью семьи, художественную литературу воспитательного характера.
Библиотекарь с книгами посетила семьи, в которых читают все. Это семьи Хаматрахимовых, Садыковых и Мударисовых. Каждая семья получила понравившиеся книги и небольшие подарки.

Познавательно-игровая программа «Семья – корень жизни»

15 мая в Благоварской сельской модельной библиотеке  к Международному дню семьи провели познавательно-игровую программу «Семья – корень жизни».

К мероприятию оформлена иллюстрированная книжная выставка «День семьи», на которой предоставлена литература по семейному воспитанию, книги о семейных увлечениях, хобби, о том, где можно отдохнуть с семьёй, как провести свой досуг. Игровая часть праздника была наполнена конкурсами: «Собери пословицу», «Кто я тебе?» – угадывали, кто кому приходится в родственных связях.  Участники проявили активность в конкурсе загадок о семье, вспоминали прочитанные книги. Мероприятие прошло весело и интересно.

Презентация книги «Матур яшик»

Уважаемые читатели!

24 мая  наш земляк, поэт Флюр Гильметдинович Абдракипов приглашает на презентацию своей второй книги «Матур яшик» в Центральную библиотеку района. В мероприятии примут участие композитор, Народный артист Республики Башкортостан Рим Махмутович Хасанов и известные артисты Республики Башкортостан.

Не пропустите! Ждем вас!

Вебинар «Кредит есть, а денег нет. Что делать?»

16 мая в Национальной библиотеке им.А.-З.Валиди пройдет вебинар на тему «Кредит есть, а денег нет. Что делать?». Главный экономист территориального подразделения Банка России Константин Эйдемиллер расскажет, что делать, если нечем платить долги; о законных способах снижения долговой нагрузки – консолидации кредитов, реструктуризации и рефинансировании кредитов, о том, что такое кредитная история, процедуре банкротства физических лиц, взаимодействии с коллекторами и о том, кто такие «раздолжнители» (антиколлекторы).

Подключение к вебинару в Центральной библиотеке в 12.00 ч.

Приглашаем принять участие.

График работы в праздничные дни

Уважаемые читатели!

9, 10, 11, 12 мая Центральная библиотека не работает, в связи с праздником «День Победы».

Конкурс рисунков «Мы рисуем Победу»

7 мая в Кучербаевской сельской библиотеке совместно с СДК с.Старокучербаево проведен конкурс рисунков «Мы рисуем Победу», где детям была дана возможность показать, что именно они знают о войне, в которой участвовали их прадеды. Все работы помещены на выставке в библиотеке и СДК.

Страница 1 из 1612345...10...Последняя »