Фольклорные посиделки «Фольклор – Град дружбы народов России»

VKuVx2-Jnjg26 февраля  в читальном зале Центральной библиотеки в рамках Всероссийской акции «Наши истоки. Читаем фольклор» провели фольклорные посиделки  «Фольклор – Град дружбы народов России».  К акции  оформлены книжная выставка «Из глубины веков…» и выставка прикладного искусства «Творческая мозаика».  На мероприятие прозвучали произведения на родных языках участников акции: татарская народная сказка «Кто сильнее?» в исполнении Руслана Садыкова, таджикская народная сказка «Мечты не всегда сбываются» в исполнении Мухамаджона Кодирова, немецкая народная песня  «Мы любим море» в исполнении Алины Аверьяновой, башкирская народная сказка в исполнении Юрия Чинчика, английская народная сказка в исполнении Дианы Исламовой, русская народная колыбельная «Баю – баюшки»; башкирская народная колыбельная «Бишек йыры»; народные пословицы, скороговорки и поговорки разных наций, отрывок «Миф о солнце»; песня – слава: «Русская земля»; народные докучные сказки и сказания, шутки –прибаутки. Ребята поиграли  в различные народные игры.

A5XeLR4swb8 Q_avsPD_o6Y QzXRPNTocBc