“Космический квест”

AZOz5PGSYGs14 апреля Пришибская сельская модельная библиотека в НОШ д.Алексеевка провела “Космический квест”, посвященный Дню космонавтики.
Школьники вместе с учителями (Кистнер И.Я. и Мак В.П.) заранее подготовили выставку рисунков, красиво её оформили.
Ребята отправились в увлекательное космическое путешествие по планетам. Сначала они прилетели  на Меркурий. Здесь ребята вспоминали все планеты по порядку расположения от Солнца и приклеивали карточки на планеты. Далее по курсу была Венера. На этой планете очень плохо видно. Поэтому ребята учились определять предметы на ощупь. Следующей планетой был Марс. Так как уже сейчас готовится экипаж для высадки на Марсе, то  решили подготовиться и смастерили шлемы. Потом мы полетели на Юпитер. На этой планете ребята нашли зашифрованное письмо. С ним пришлось повозится, чтобы его расшифровать. Но и с этим заданием ребята справились! Следующей остановкой был Сатурн. Как известно он имеет кольца. Здесь ребятам нужно было попасть мячиками в кольца. Очень меткими оказались первоклашки. На Уране дети отгадывали загадки. А на планете Нептун подвели итоги конкурса рисунков и наградили ребят.

fXlc2V-BLRE tnRB6zMoOaQ