«Моя любимая сказка»

DSC0691517 февраля в отделении реабилитации для детей с ограниченными возможностями здоровья прошла викторина «Моя любимая сказка», посвящённая 320-летию сказки «Золушка» французского писателя Ш.Перро. Работники Благоварской сельской модельной библиотеки и сельского дома культуры рассказали детям о жизни и творчестве сказочника. Сказки Шарля Перро учат отличать хорошие поступки от плохих, помогать тем, кто попал в беду, воспитывать чувство оптимизма и справедливости, учат нас самому главному волшебству – жизни на земле. Юные читатели совершили увлекательное путешествие по сказке, вспомнили героев любимой книги. Викторина проходила в три этапа: на первом нужно было вспомнить, какие волшебные превращения произошли в сказке, и объединить логические пары. На втором – ответить на вопросы, заключительным этапом была музыкальная викторина. Хорошо справились с домашним заданием: нарисовали рисунки по сказке. С давних времён и до сегодняшнего дня люди мечтали и мечтают о справедливости, а те, у кого благородное сердце, золотые руки и светлая, добрая душа, заслуживают в жизни счастья. Эти мечты отображены в сказке французского писателя «Золушка».