Музыкально- поэтический вечер «Җырлый каләм – тыңла, Галәм!»

IMG_32728 февраля в Районном Дворце культуры прошел музыкально- поэтический вечер «Җырлый каләм – тыңла, Галәм!» на башкирско- татарском языках, посвященный творчеству наших местных поэтесс, членов клуба при Центральной библиотеке «Кәләмдәшләр» Фаниры Ибрагимовой, Рахили Бигловой, Умикамал Шарафутдиновой, Сарии Гафаровой, Сажиды Ибрагимовой, Анисы Имаевой и Гаухар Юсуповой. С конца 2017 года они также являются членами Региональной общественной организации татарских женщин РБ «Сахибжамал»,  основными задачами которой являются содействие сохранению и укреплению татарской семьи, утверждение нравственных и духовных ценностей, сохранение национальных традиций, пропаганда достижений культуры, литературы и искусства татарского народа, развитие связей с другими национально-культурными объединениями, творческими союзами, т.е. в целом представляет национально-культурные интересы татарских женщин РБ.

Мероприятие прошло в формате телевизионной передачи «Йөрәк һүҙе», которая успешно проходит на канале «БСТ». В исполнении ведущих вечера Нурлана Ганиева и Гульфиры Ахметшиной прозвучали самые красивые, самые откровенные стихи наших поэтесс.

В зале собрались  любители поэзии, художественного слова, душевной песни, близкие, родственники, друзья и поклонники таланта  виновниц торжества.

Также на вечере приняли участие звезды татарской и башкирской эстрады и театра- Ильдар Гумеров, Гульназ и Эльмир Газизуллины, Линар и Радик Шаймухаметовы, Радик Динахметов, певец- композитор Ильдар Шарипов, Рустам Валиев,  артисты района Диля Гизатуллина, Махмут Ибрагимов, Алла Гильманова. Теплые слова благодарности за проведенный вечер прозвучали из уст председателя РОО «Сахибжамал» Дины Мурзакаевой, великой поэтессы и писателя Дили Булгаковой, членов этой организации Флюсы Назаргуловой и Резиды Сабитовой, авторов проекта передачи «Йөрәк һүҙе» Наили Сафаргуловой и Зили Дибаевой.

Пришедшие на вечер зрители были в восторге, и по окончании не торопились расходиться, с удовольствием фотографировались на память у книжной выставки, организованной Центральной библиотекой района.

P2080014 IMG_3155 IMG_3180