Неделя памяти о Сталинграде

IMG_20180202_160431Первомайская сельская модельная библиотека провела  Неделю памяти о Сталинграде. Мероприятии были посвящены празднованию 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

2 февраля в библиотеке была оформлена выставка одной книги «Ты выстоял, великий Сталинград». На просмотр была предложена книга «Сталинградская эпопея».

3 февраля ребята посмотрели видео-журнал «Сталинград в истории страны, города, семьи». Мероприятие началось с краткого призыва-обращения к молодёжи – детям героической Сталинградской земли о том, что они должны знать и помнить своих героев, читать о них и их воспоминания и свидетельства, изучать историю и события тех страшных лет, думать и размышлять о попытках фальсификации истории Второй мировой войны и роли победы в Сталинградской битве, чтобы её значение не померкло сегодня или завтра.  Ребята познакомились с основными датами Сталинградской битвы: начало битвы, бомбардировка города, оборонительный и наступательный периоды, день контрнаступления, пленение фельдмаршала Паулюса, окончание битвы и закрепили свои знания, посмотрев подготовленную библиотекарем видео- журнал о важнейших событиях Сталинграда.

IMG_20180202_155914           IMG_20180201_143837