Семинар библиотекарей

P90600026 сентября в очередной раз библиотекари собрались в читальном зале Центральной библиотеки для участия в семинаре  на тему «Библиотека-  информационно- адаптационный центр для юношества и молодежи».   На семинаре с консультациями выступили методист Токбулатова И.Ф., библиотекарь Благоварской сельской модельной библиотеки Зарипова М.З. и библиотекарь отдела обслуживания центральной библиотеки Бурангулова Ф.Р.  В консультациях были затронуты важные темы обслуживания юношества и молодежи в библиотеках: экологическое просвещение и воспитание, создание привлекательного образа библиотеки для молодых. Семинар позволил  специалистам ЦБС  познакомиться с лучшим  инновационным опытом работы библиотек страны и республики с молодёжью, проанализировать свою деятельность в данном направлении, наметить интересные планы на будущее. Также перед библиотекарями выступила директор подросткового клуба, созданный  при отделе молодежи Администрации  района «Прометей» Кулуева М.А. Она познакомила присутствующих с  работой клуба. В заключение семинара библиотекари посетили районный историко- краеведческий музей, где директор музея Гайнатуллина С.Ф. провела очень интересную и содержательную экскурсию.

P9060004    P9060005