Центральная библиотека
МР Благоварский район Республики Башкортостан
Уҙәк китапханаһы

Интеллектуальная игра “Мир героев Достоевского”

6 октября, в рамках проекта литературной гостиной “Постигая мир Достоевского” и празднования 200-летия русского писателя, в Детской библиотеке МР Благоварский район прошла интеллектуальная игра “Мир героев Достоевского”. Участниками мероприятия стали учащиеся 10-го класса МОБУ СОШ с.Языково. В начале мероприятия ребята узнали от библиотекаря А.М. Туйчиной много интересного о жизни великого писателя.
 В ходе интеллектуальной игры ребятам  было предложено 5 тем, которые включали в себя по 5 вопросов. В зависимости от сложности вопросов участники получали баллы от 5 до 25. Ребятам нужно было выбрать тему, а затем вопрос. Отвечает на него, тот, кто первым поднимет руку.
 По итогу игры были определены победители:  1 место – Хасанова Валерия,  2 место – Махмудова Аделина , 3 место – Гизетдинова Снежана.

Победители получили дипломы и памятные призы.

По окончании мероприятия у многих участников возникло желание познакомиться с произведениями великого писателя Ф.М. Достоевского.