Центральная библиотека
МР Благоварский район Республики Башкортостан
Уҙәк китапханаһы

Научный урок “День науки”

10 ноября в Первомай­ской сельской модель­ной библиотеке прошло мероприятие в форме научного урока, пос­вященное «Всемирному дню науки за мир и развитие». Для перво­го ознакомления юным гостям были предста­влены увлекательные энциклопедии о науке: «Наглядный словарь Химия», «Большая кн­ига экспериментов», «Наглядный словарь Физика», «Время», «Пр­остые опыты. Забавная физика для детей».

После ознакомления с научной литературой библиотекарь Кадырова Э.Ф. показа­ла детям презентацию «День науки» посмот­рев, ее дети, узнали о том, какой вклад в развитие науки внес Ломоносов М.В. – ученный, русский поэт и мыслитель. Восхищ­ались просмотром опы­тов с водой: как про­ткнуть карандашами пакет, наполненный во­дой. Узнали, как дома можно попробовать мгновенную заморозку воды и как соль мен­яет плотность воды.

Урок получился очень веселым, дети вооду­шевились увиденными экспериментами и отп­равились домой прово­дить уже свои опыты.