Центральная библиотека
Уҙәк китапханаһы

Познавательная викторина«Служу России!»

Уважаемые пользователи!

Информационно-консультационное бюро подготовило познавательную  викторину «Служу России!», посвященную  Всероссийскому дню призывника, который  отмечается в России ежегодно 15 ноября, начиная с 1992 года, согласно распоряжению президента РФ Б.Н. Ельцина, в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи.

В соответствии с положениями законодательства РФ каждый мужчина обязан пройти срочную военную службу. Призывник — это военнообязанный гражданин, подлежащий призыву на срочную службу. Призыв в армию проводится с 18 до 27 лет.  Призыв в армию регламентируется Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» (28 марта 1998 года N 53-ФЗ) с полным текстом закона и последними поправками можно ознакомиться в нашей библиотеке, обратившись к  СПС «КонсультантПлюс».