Центральная библиотека
МР Благоварский район
Уҙәк китапханаһы

«Любить природу, творить добро»

SDC1486223 июня Первомайская сельская модельная библиотека  с целью бережного отношения к природе организовала для  ребят экскурсию-путешествие  «Любить природу, творить добро». Каждое такое мероприятие требует тщательной подготовки, библиотекарь провела предварительную беседу по правилам поведение на природе. В назначенный день  ребята пришли экипированными: удобная обувь, головные уборы, рюкзаки с сухим пайком – и, конечно же, воодушевленные предстоящим путешествием. Путь свой продели по маршруту: «Сосновый бор», «Родник с. Первомайский», «Спасем муравейник».

Экскурсия помогла сильнее сплотиться ребятам. Они с удовольствием пообщались друг с другом, играли в волейбол, ели землянику, собирали гербарий, провели уборку на территории родника, загородили муравейники, уставшие и довольные сели покушать. Положительные эмоции и яркие впечатление от похода получили все.

SDC14873 SDC14880