Центральная библиотека
МР Благоварский район Республики Башкортостан
Уҙәк китапханаһы

Вечер памяти “Когда улетают дикие гуси…”, к 100- летию со дня рождения писателя и журналиста Раиса Габдрахманова

1 февраля прошел  вечер памяти “Когда улетают дикие гуси…” (по одноименной повести), посвященный  100-летию со дня рождения башкирского поэта, писателя и журналиста Раиса Габдрахманова. Торжественное мероприятие прошло на малой родине Раиса Бикмухаметовича — в с.Старокучербаево Благоварского района. В нем приняли участие председатель Союза писателей РБ З.Алибаев,  писатель сатирик М.Салимов, поэт, наш земляк М.Абдульманов.  От имени Администрации района гостей поприветствовала М.Кулуева. Также много  добрых слов в адрес творчества прозвучали из уст ведущего мероприятия Н.Ганиева, родственницы писателя Р. Сакаевой, редактора районной газеты «Благоварские вести» Л. Гафаровой и учащихся МОБУ СОШ с. Старокучербаево. По творчеству Раиса Габдрахманова была оформлена книжная выставка. Свои музыкальные номера подарили сотрудники РДК и СДК.