Центральная библиотека
МР Благоварский район Республики Башкортостан
Уҙәк китапханаһы

“Valentinstag” День Святого Валентина.

14 февраля в Немецком ИКЦ филиале ГБУ ДДН совместно с Сельским Домом Культуры и Пришибской сельской модельной библиотекой провели мероприятие для детей и подростков “Valentinstag” День Святого Валентина.
Главный специалист Юлия Артес, библиотекарь Марина Бобб с активными участниками приготовили большую программу.
Открыли мероприятие участники К.Ф. «Gute Laune” немецкой полькой, песнями и стихами. Далее все присутствующие узнали об истории возникновения праздника, немцы любят этот праздник и отмечают его семьями. Затем перешли к конкурсной программе. Очень приятно, что на мероприятие пришли целыми семьями. Ребята соревновались в викторине, делали признания в любви на немецком и русском языках своим сёстрам, братьям, одноклассникам и мамам. А также признавались в любви своим любимым книгам. Ведь 14 февраля – Всемирный день Книгодарения.
Много танцев, песен, улыбок и положительных эмоций получили зрители и участники.
Всех угостили сладостями и чаем. И, конечно же, никто не ушёл без подарков.