Центральная библиотека
МР Благоварский район
Уҙәк китапханаһы

Беседа  «Мы против терроризма!»

30 мая  в Благоварской сельской модельной библиотеке с целью профилактики экстремизма и терроризма, а также формирования установок толерантного сознания среди учащихся была проведена беседа  «Мы против терроризма!». Материалы, предложенные вниманию участников, включали информацию о том, что терроризма не нужно бояться, с ним нужно бороться, а главное нужно научиться жить и выживать в условиях террора, обучении детей правилам поведения в случае совершения терактов. Был оформлен стенд: «Терроризм – угроза обществу». Для ребят подготовили  памятки, как вести себя, если оказались в заложниках.
Провели тест по теме «Терроризм». Итогом этой беседы было научить ребят противостоять терактам, правильно себя вести в условиях этой опасности.