Центральная библиотека
МР Благоварский район
Уҙәк китапханаһы

Фольклорный праздник “Татарские народные традиции и игры”

21 февраля Благоварская сельская модельная библиотека совместно с сельским домом культуры приняли участие во II Международной акции «Наши истоки. Читаем фольклор». В отделении реабилитации для детей с ограниченными возможностями здоровья провели фольклорный праздник «Татарские народные традиции и игры». Мероприятие сопровождалось  исполнением татарской народной музыки. Дети познакомились с книжной выставкой «Мир татарской культуры». Где была представлена литература о татарском народном творчестве.

Ребята читали стихи татарского поэта Габдуллы Тукая. Познакомились с татарскими сказками – красивыми, поэтичными, полными чудес и тайн, сказками, в которых добро обязательно побеждает зло. Ребята приняли активное участие в конкурсе рисунков  «Герои татарских сказок». Дети рисовали сказочных существ такими, какими они видели их сами. А закончили праздник с песней “Родной язык”, на слова известного писателя Г. Тукай.