Центральная библиотека
МР Благоварский район Республики Башкортостан
Уҙәк китапханаһы

Экологическая акция «Месячник без бумаги»

В Башкортостане с 26 октября по 26 ноября проходит экологическая акция «Месячник без бумаги». Инициаторы мероприятия — Министерство природопользования и экологии РБ и РОО «Зеленая Башкирия».

Акция приурочена ко Дню без бумаги, который отмечается 22 октября.

– Акция позволит нам сохранить природные ресурсы для подрастающего поколения, а также уменьшить вырубку лесных насаждений, ведь 100 килограмм макулатуры способны спасти 1 дерево, — рассказал председатель РОО «Зелёная Башкирия» Максим Некрасов.

Акция состоится в соревновательном формате в различных номинациях для всех видов юридических лиц. В каждой номинации предусмотрены призовые места.

Поддержать акцию может также любой человек, рассказав о своем личном примере через социальные средства коммуникации с помощью хештега #ДеньБезБумаги.

Приложение: Письмо Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан (Минэкологии РБ);Инструкция  для участия в акции «Месячник без бумаги» (для юридических лиц).

Скачать (PDF, 71KB)

Скачать (DOC, 27KB)