Центральная библиотека
МР Благоварский район Республики Башкортостан
Уҙәк китапханаһы

Флешмоб «Мы помним»

Янышевская сельская библиотека с 21 по 27 января приглашает принять участие в флешмобе «Мы помним». Проводится он в рамках ежегодной недели памяти жертв Холокоста, которая проходит в России с 18 по 31 января.

Неделя памяти приурочена к Международному дню памяти жертв Холокоста – 27 января. В этот день в 1945 году Красная армия освободила лагерь смерти “Аушвиц” (Освенцим). По экспертным оценкам, которые приводит Российский еврейский конгресс, порядка шести миллионов евреев было убито во время Холокоста: начиная с “Хрустальной ночи” 1938 года по 1945 год.

Задача недели памяти – поминовение уничтоженных в Холокосте, сопереживание бывшим узникам гетто и концлагерей, дань уважения и памяти праведникам народов мира.

Принять участие в флешмобе может каждый. Для этого нужно прислать на нашу страницу ВК https://vk.com/id278470884 под под хештегом #МыпомнимХолокост:

1.видео прочтение стихотворений о Холокосте;

2. фотографии с плакатом «Мы помним»;

3.зажечь свою свечу памяти;

4. фотографии с мероприятий по теме.

Все участники получат электронный Сертификат.