Встреча с художником

DSC070683 ноября в Кучербаевской сельской библиотеке, в рамках акции « Ночь искусств» прошла встреча с местным художником – оформителем М. Х. Валеевым.  Встреча началась  с просмотра презентации о творчестве Х. М. Валеева. После просмотра он рассказал о том, как зарождались его изделия:  рисунки, поделки, картины и т.д. Затем взору гостей были представлены его  работы. Надо сказать, большинство его работ осталось лишь на фотографиях, поскольку почти все они сделаны на заказ или подарены друзьям.

На встрече присутствовали школьники – учащиеся школы. Для них Валеев М.Х. провел мастер-класс по рисунку. Он показал, как просто нарисовать солнце. Ребят, безусловно, это очень заинтересовало, а картинку с солнцем  они решили забрать с собой. Оказывается, не обязательно иметь специальные навыки, чтобы нарисовать какие-то простые фигуры, надо лишь попробовать и «набить руку» на некоторых приемах. Конечно, нельзя думать, что без труда может что-то получиться, но на то он и мастер-класс, чтобы все могли почувствовать себя хоть на миг художником. Жаль только, что в помещении библиотеки не было возможности детям сразу попробовать свои силы. Но наверняка дома они попытались.