Центральная библиотека
МР Благоварский район Республики Башкортостан
Уҙәк китапханаһы

Литературный праздник “Наш любимый Винни – Пух”

23 марта  в Янышевской сельской библиотеке и СДК   состоялось открытие Недели детской и юношеской книги.
Первый день посвятили книге – юбиляру А. Милна “Винни- Пух и все-все”. Эта книга отмечает свой 95 летний юбилей. Вот уже на протяжении многих лет дети и взрослые читают замечательную, веселую сказочную историю о милом медвежонке Винни-Пухе и его друзьях. Написал её в 1926 году английский писатель Алан Александр Милн (1882-1956), а перевел на русский язык знаменитый писатель и переводчик Борис Владимирович Заходер (1918-2000).
Праздник начался с небольшого знакомства с произведением, автором, переводчиком, главным героем – виновником торжества Винни-Пухом и его друзьями.
 А затем ребята активно участвовали в играх на смекалку, ловкость, находчивость, показывали свою начитанность и эрудицию в викторине.