Центральная библиотека
МР Благоварский район Республики Башкортостан
Уҙәк китапханаһы

Час экологических знаний «Мы юные друзья пернатых»

1 апреля в  Балышлинской сельской модельной библиотеке совместно с СМФК  с.Сарайлы  провели час экологических знаний «Мы юные друзья пернатых». Библиотекарь Гумерова Ф.Х.  рассказывала детям о птицах, зимующих в наших краях, о роли птиц в природе, интересных фактах из жизни пернатых друзей, о том, как нужно помогать птицам. В библиотеке оформлена выставка «Встречай с любовью стаи птичьи». Юные читатели декламировали стихи, вспоминали названия произведений, в которых главными героями являются пернатые друзья. В заключение около библиотеки повесили кормушки, скворечники, которые смастерили дети дома со своими родителями и скворечник, сделанный активным читателем библиотеки Кильдибековым М.Б. Спасибо большое неравнодушным жителям села!