Центральная библиотека
МР Благоварский район Республики Башкортостан
Уҙәк китапханаһы

Проект «Говорят дети войны»

Уважаемые читатели и пользователи!

МБУК Центральная библиотека МР Благоварский район Республики Башкортостан предлагает вашему вниманию проект «Говорят дети войны».

Проект направлен на сохранение исторической памяти жителей Благоварского района. Он будет выполнять важную социальную миссию: воспитывать патриотические чувства; расширять знания, о людях, живших во время войны; развивать интерес у детей к прошлому своей Родины, способствовать сохранению исторической памяти. Воспоминания детей войны являются бесценным источником, которые позволяют сохранить семейные традиции любви и патриотизма, воспитывающие новые поколения молодежи. Что очень важно,  проект даст возможность современным детям сравнить свое мирное детство с детством военным.