Центральная библиотека
МР Благоварский район Республики Башкортостан
Уҙәк китапханаһы

Дискуссионный ринг «Петр I – гений или злодей»

14 апреля в 15:00 19 мая в 15:00 9 июня в 15:00 200 руб. Центральная модельная библиотека

Много книг написано о преобразованиях, которые проводились в России в первой четверти XVIII века. Они связаны с именем царя Петра! Немало художественных произведений посвящено этому выдающемуся государственному деятелю. Но историки и писатели по-разному, порой прямо противоположно, оценивали личность Петра I и значение его реформ. Уже современники Петра разделились на два больших лагеря: сторонников и противников его преобразований. Спор продолжался и продолжается в наши дни.

Для дискуссионного ринга создаются две команды ребят. Одна выступает с информацией, что Петр 1 является гением, приводит примеры из истории и литературы, другая выступает против.