Центральная библиотека
МР Благоварский район Республики Башкортостан
Уҙәк китапханаһы

Литературный квест «Тайна выцветших строк»

16 мая в 15:00 6 июня в 15:00 200 руб. Центральная модельная библиотека

День славянской письменности и культуры – это праздник христианского просвещения, культуры, родного слова, отечественной литературы, первой книги на славянском языке. У многих народов мира есть мифы о первоначалах, повествующие о том, как хаос превратился в мир с небом, землей и всем, что есть на земле. Они помогают понять, как люди в древности понимали значение слова – что сказано, то осуществляется. Отсюда магическая сила слов.

В квесте будут участвовать две команды. Командам предстоит пройти шесть площадок. У каждой команды будет свой маршрутный лист. Окончанием игры является прибытие одной из команд раньше другой на конечный пункт и оценка результатов. Для прохождения всех этапов квеста необходимо применять логику, ловкость, координацию,  умение работать в команде.

Мероприятие пройдет 16 мая и 6 июня 2022 г. Начало в 15.00 ч.