Игровой квест «В поисках сокровищ»

С 6 по 10 июня в Благоварской сельской  модельной библиотеке в рамках проекта «Пушкинская карта» провели игровой квест «В поисках сокровищ», в котором приняли участие учащиеся МОБУ СОШ села Благовар. Ведущий приносит бутылку с запиской, которую якобы обнаружили в парке. Внутри бутылки содержится послание от старого пирата, который спрятал «своё сокровище» где-то поблизости, но найдет его лишь тот, кто сумеет выполнить все задания. Ребята разделились на две команды, получили маршрутные листы и прошли шесть станций. На каждой станции выполняли задания. В итоге ребята собрали ключевое слово-подсказку, где спрятан клад. Были небольшие подарки для каждого участника, которые хранились в «старом сундуке», найденном в финале.