Центральная библиотека
МР Благоварский район Республики Башкортостан
Уҙәк китапханаһы

Интеллектуальная игра «Один за всех и все за одного» с. Благовар

26 августа в 16:00 100 руб. Благоварская сельская модельная библиотека

Для участия в игре ведущий набирает две команды по 6—7 человек. Отбор можно провести с помощью гетерограмм, которые ведущий предлагает разгадать зрителям.

Зритель, разгадавший гетерограмму раньше других, становится членом одной из команд. Для удобства общения команды придумывают себе названия. Ведущий по очереди задает командам вопросы. За правильный ответ выдается фишка. Если ответ неверный, то команда теряет одного игрока (по своему выбору), который занимает место на скамье штрафников. Команда имеет право вернуть выбывшего в игру, отдав за него три фишки, либо продолжать игру в неполном составе. За второго потерянного игрока выкуп четыре фишки, за третьего — пять. Итог игры подводится по количеству участников команды, дошедших до финала и количеству жетонов.