Центральная библиотека
Уҙәк китапханаһы

Эрудит-игра “ОТ «А» ДО «Я»” с. Благовар

23 сентября в 16:00 100 руб. Благоварская сельская модельная библиотека

В игре могут принимать участие несколько команд либо несколько игроков. На полу выкладывается дорожка из букв, расположенных по алфавиту. Двигаясь от одной буквы до другой, участники должны будут преодолеть весь путь от «А» до «Я»

Участникам выдают два кубика: один с цифрами на гранях — 1, 2, 3, 4, 5, 6; другой — с разноцветными гранями. Бросив кубик с цифрами, игроки получают право сделать столько шагов (передвинуться на столько букв), сколько соответствует числу, выпавшему на верхней грани кубика. Бросив разноцветный кубик, команда узнает, из какой области знаний ей будет задан вопрос. Если команда правильно отвечает на вопрос, то продолжает бросать кубики. Если ошиблась, то ход переходит следующей команде.

В ряду букв имеются клетки-сюрпризы: «огонь» — где весь проделанный командой путь сгорает и команда возвращается на «старт»; «+2» — команде дается право передвинуться на две буквы вперед; «лира» — команда должна исполнить номер художественной самодеятельности; «приз» — команда получает подарок.