Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Уҙәк модель китапханаһы

Квиз – игра «По станциям Кругосветка». Мирновская сельская библиотека

17 октября в 16:00 18 октября в 16:00 19 октября в 16:00 20 октября в 16:00 21 октября в 16:00 100 руб. Мирновская сельская библиотека

Каждая команда получает свой маршрутный лист, в котором указан план путешествия по станциям, и оценочный лист. По маршрутному листу дети отправляются на свои станции. Прибыв на станцию, команды выполняют задания, которые оцениваются в баллах. На станциях, где задание выполняется на время, результат оценивается после полного прохождения маршрута. Команда, выполнившая за наименьшее количество времени оценивается в 10 баллов, остальным баллы присваиваются на уменьшение, соответственно увеличению времени. Участники команды вытягивают карточку с буквой алфавита и должны назвать на эту букву фрукт, овощ или ягоду. Справившись с этим заданием, команда проходит на следующий тур. Если команда не знает ответа, они вытягивают другую карточку и двигаются дальше, но со штрафным очком. Оценивание команды по результату прохождения испытания, общее количество туров 12 штук, если задание выполнено безупречно, то команда получает 12 баллов, за каждую дополнительную карточку штрафное очко.