Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Уҙәк модель китапханаһы

Квест – игра «Когда мы едины – мы непобедимы» Балышлинская сельская модельная библиотека

с 14 по 18 ноября в 16:00 100 руб. Балышлинская сельская модельная библиотека

Для каждого очень важно знать историю своей Родины. История — это память народа о том, кто мы, где наши корни. А самое важное — сохранить и научиться любить прошлое своей страны.

В День народного единства в разных городах нашей страны организуются митинги, шествия, концерты, благотворительные акции и другие массовые мероприятия. И библиотеки тоже не остаются в стороне.

В ходе игры участники пройдут по шести станциям, вспомнят историю возникновения праздника, подвиги наших предков во имя независимости Родины, а также традиции празднования Дня народного единства, его значение для России. История России учит нас понять то, что порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник — День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.

Проведем викторину «Мы знаем свою историю». Затем будет проведена игровая программа «Игры народов России». Будут проведены игры: русская народная игра «Заря-заряница», Башкирская игра «Юрта», татарская «Спутанные кони» и др. Также будем отгадывать ребусы, соберем пословицы и пазлы с символикой.