Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Уҙәк модель китапханаһы

Квиз-игра «В дружбе народов – наша сила». Тановская сельская модельная библиотека

с 7 по 11 ноября в 16:00 100 руб. Тановская сельская модельная библиотека

Квиз – интеллектуальная игра, вопросы которой связаны из самых разных сфер знаний. Механика игры  позволить  отвечать на вопросы не только на основе уже существующих знаний, но и применяя логику. Перед началом состязания всем желающим будет предложено организовать команды, придумать название и занять место в игре. Квиз  состоит  из 4 этапов.. На обсуждение ответа будет отведена 1 минута.

Этап 1. «Кто же это сделал?»

На данном этапе учащиеся по фото должны угадать, какому народу принадлежит то или иное изображение на презентации.

Этап 2. «Музыкальная пауза»

На данном этапе командам предлагается угадать, какой национальности принадлежит музыка.

Этап 3. «Народная мудрость»

На данном этапе командам предлагается продолжить пословицы разных народов.

Этап 4. «По следам истории»

На данном этапе учащимся предлагается ответить на вопросы, связанные с историей народов России.