Центральная модельная библиотека
Уҙәк модель китапханаһы

Мастер-класс «Шах и мат»

24 марта в 16:00 100 руб. Благоварская сельская модельная библиотека

Школьники разделятся на две команды и попробуют свои силы в игре. А помогать им будет шахматист нашего района.                                                                                                             Узнают о правилах игры и комбинаций. На шахматной доске 64 клетки. В игре участвуют 8 пешек и 5 видов фигур. Каждая фигура ходит по-своему, и у каждой своя ценность.    Они познакомятся с игровыми ситуациями, с историей возникновения шахмат, тем самым способствовать формированию навыков игры в шахматы, закрепить знания о шахматных фигурах и их ходах, развивать наглядно – образное и логическое мышление, внимание, память, воображение, воспитывать усидчивость, целеустремлённость, самостоятельность в принятии решений.