час поэзии «А он встаёт над волнами забвенья»

27 июля в рамках  дня памяти М.Ю. Лермонтова в Янышевской сельской  библиотеке состоялся час поэзии «А он встаёт над волнами забвенья»

Библиотекарь Аниса Вакилова рассказала ребятам о жизни великого поэта с детских лет до трагических событий, завершивших короткую, но яркую и наполненную событиями жизнь. Юные читатели узнали, что  перу Михаила Юрьевича принадлежат 5 драм, 7 повестей, 25 поэм и 400 стихотворений.  Внимание детей было обращено на то, что Лермонтов не только писал стихи и прозу, но и хорошо играл на фортепиано и скрипке, пел, сочинял музыку на собственные стихи. Кроме того, Михаил Юрьевич был  художником, создавшим более десятка картин маслом, более пятидесяти акварельных работ, свыше трехсот рисунков. Вместе с библиотекарем совершили  литературное путешествие по  произведениям  поэта  и по книгам о его биографии.