Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Первый Республиканский День чтения

8 сентября 2021 года в Башкортостане состоится Первый Республиканский День чтения. В этом году День чтения в Республике Башкортостан пройдет в формате акции тотального чтения под слоганом «Читай! Открой мир науки, знаний и творчества!» и даст старт Фестивалю-марафону чтения и знаний «Читай-365!».

В библиотеках нашего района, в рамках данной акции пройдут следующие мероприятия:

  • Детская библиотека с 10.00 до 17.00 проводит День открытых дверей «Встречаемся в библиотеке», приуроченный к Году науки и технологий в России.
    В этот день будет работать интерактивная площадка «O’k, Google, или зачем нужны технологи». В ходе мероприятия ребята увидят с помощью VR-шлема космический телескоп имени Джеймса Уэбба. Интерактивный лекторий расскажет, что эта орбитальная инфракрасная обсерватория, заменит космический телескоп «Хаббл».
    Также на интерактивном оборудовании можно будет поиграть в игру «Улитка Боб». Боб – очень симпатичный и оптимистичный персонаж, он никогда не унывает и никуда не торопится, а медленно, но верно движется к намеченной цели. Вам придется проявлять чудеса находчивости и изобретательности. В каждой игре вы будете проходить определенный этап.  Будьте внимательными – помогите Улитке Бобу!
  • Отдел обслуживания читателей Центральной модельной библиотеки в 15.00 ч. приглашает на встречу с главным врачом больницы Загидуллиным А.А. Тема встречи- «Книга – путь к науке».
  • Янышевская сельская библиотека в 16.00 ч. для своих читателей проводит познавательный час «Научные миры  Михайло Ломоносова».
  • Благоварская сельская модельная библиотека в 17.00 приглашает на интеллектуальную игру «Умники и умницы».
  • Балышлинская сельская модельная библиотека – День науки в библиотеке «Великие достижения великого народа». Начало в 15.00 ч.
  • Пришибская сельская модельная библиотека в 15.00 ч. приглашает своих читателей в научно – популярное путешествие «О науке не скучно».

Добро пожаловать!