Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Час здоровья «Личность и алкоголь»

9 сентября в Благоварской сельской модельной библиотеке школьники собрались на час здоровья «Личность и алкоголь». Со школьниками вели разговор о здоровом образе жизни, о вредных привычках, о том, что необходимо современному человеку, чтобы сохранить здоровье.
Провели опросный тест, по результатам которого выяснили, какой вред, по мнению учащихся, алкоголь наносит на организм человека, их отношение к алкогольным напиткам. Используя слайд-презентацию «Твое здоровье и алкоголь», попытались показать пагубное влияние алкоголя, а также его последствия на молодой организм. Детям были предоставлены сведения о статистике употребления алкоголя в Российской Федерации на душу населения, а также о судебной практике, которая свидетельствует, что со злоупотреблением алкоголя связаны половина несчастных случаев со смертельным исходом на транспорте и половина всех убийств. Далее провели среди учащихся опрос-дискуссию: «Твое отношение к алкоголю» с целью выявления уровня осведомленности и представлении вреда от злоупотребления алкоголя.
В конце мероприятия еще раз обсудили полученную информацию и сделали выводы, что дружба с алкоголем принесет только боль, страдание близких людей, и лишит здоровья. Затем ребята познакомились с книжной выставкой «Пристрастия, уносящие жизнь», со статьями периодических изданий, собранными в тематическую папку «Алкоголь, как ему противостоять?», услышали, какие последствия могут быть в организме человека при употреблении алкоголя.
Следующая часть мероприятия была построена на конкурсной основе: 2 команды выполняли различные задания.