«Осень – время для души»

11 сентября в  рамках  «Культурной субботы» Янышевская сельская библиотека приняла участие в мероприятии  «Осень – время для души», прошедшем  в сельском доме культуры.
Мероприятие включало в себя концертную программу. Прозвучали песни о родном крае в исполнении Аллы Гильмановой  и Махмута Ибрагимова. Проникновенные стихи об осени рассказали Ильсияр Галлямова и Ярослав Шамсутдинов.
В фойе СДК была развернута выставка картин местного художника Магафура Багаутдинова, переданная в дар клубу детьми прославленного земляка. Заведующий сельским домом культуры Ибрагимов Махмут и библиотекарь Вакилова Аниса провели обзор красочных картин и портретов художника. Название выставки «Встреча с прекрасным» соответствовало содержанию работ замечательного односельчанина.
Преподаватель Ибрагимова Н.Р. ознакомила с выставкой «Осенняя палитра» и подвела итоги конкурса рисунков школьников. Победители Амирова Диляра, Ганиева Азалия, Шамсутдинов Ярослав награждены грамотами.
Завершилось мероприятие  акцией «Осенние стихи в карман» В этот осенний, солнечный день жители села получили  открытки с самыми лучшими  лирическими  строчками  поэтов: А. Пушкина, С. Есенина, К. Бальмонта, Б. Пастернака, Ф. Тютчева, А. Фета, М. Карима, вспомнили свои любимые стихи об осени.