Литературный час «Сергей Довлатов. Жизнь и мнения»

17 сентября в Благоварской сельской модельной библиотеке на литературный час «Сергей Довлатов. Жизнь и мнения» собрались члены клуба “Вдохновение”.  Участники мероприятия узнали историю странствий и путешествий автора, его произведения и героев произведений. Эмигрировавший в 1978 году в Америку, Сергей Довлатов мечтал, чтобы его рассказы и повести были изданы в России. Увы, это произошло уже после смерти писателя. Сегодня по произведениям Довлатова ставятся фильмы и спектакли, его творчество пристально изучается филологами. Написанные им «Зона», «Чемодан» и «Заповедник» включены в перечень 100 книг, рекомендованных Министерством образования и науки России для самостоятельного чтения школьниками. Почитали отрывки из произведений. Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией.