Музыкально-поэтический вечер «Леонид Дербенев: Между прошлым и будущим…»

23 сентября в Благоварской сельской модельной библиотеке прошло заседание клуба по интересам «Современник». Школьники собрались на музыкально-поэтический вечер «Леонид Дербенев: Между прошлым и будущим…». Мероприятие посвящено 90 летию со дня рождения поэта-песенника Л. Дербенева. На фоне песни «Есть только миг» в исп. Олега Анофриева выходят ведущие – сами учащиеся. Они познакомили участников мероприятия с творческим путем поэта, его судьбой, песнями, получившими долгую жизнь. В ходе вечера звучали известные песни на стихи поэта, ставшие хитами, а присутствующие активно подпевали им: «Где-то на белом свете», «Есть только миг», «Остров невезения», «Кленовый лист». Мероприятие закончилось исполнением попурри на тему песен Л. Дербенёва. Все присутствующие получили хороший заряд бодрости, оптимизма и хорошего настроения. К мероприятию была подготовлена тематическая электронная презентация.