Межрегиональный семинар – практикум «Модельные библиотеки Республики Башкортостан: тренды и перспективы»

24 сентября специалисты Центральной модельной библиотеки А.Н. Рамазанова и И.Ф. Токбулатова приняли участие в межрегиональном семинаре – практикуме «Модельные библиотеки Республики Башкортостан: тренды и перспективы», который прошёл в МАУ Центральная Библиотека Караидельского района. Программа семинара была насыщенная. Директор Светлана Сафарова провела интересную экскурсию по смарт – библиотеке, созданной в рамках реализации нацпроекта «Культура». Затем состоялся прямое подключение с Центральной библиотекой города Лысьва Пермского края. Директор библиотеки Елизавета Запятая в режиме реального времени рассказала о библиотеке, об опыте работы своей библиотеки в новом статусе. Далее Светлана Алексеевна рассказала об участии в проекте «Пушкинская карта» и о определениях форм работы в библиотеках по этому проекту. Был показан мастер класс. Исполнительный директор фонда поддержки и развития образования, руководитель Ресурсного центра НКО Евгения Долгих познакомила участников семинара с технологией написания социокультурного проекта и особенностями грантовых заявок.