Неделя цифровых технологий

25 октября библиотекари МБУК Центральная библиотека МР Благоварский район подключились к Неделе цифровых технологий для специалистов общедоступных библиотек Республики Башкортостан, которую проводит Национальная библиотека им. Ахмет-Заки Валиди  В рамках Недели будет организована серия онлайн-вебинаров.

По вопросам организации удаленной работы с читателями, использования образовательных электронных ресурсов в общедоступных библиотеках, обслуживания пользователей и др. выступят сотрудники отдела электронных ресурсов Национальной библиотеки. Также для участников отделом будет проведен Мастер-класс по работе с онлайн-библиотекой ЛитРес. В ходе вебинара своим опытом использования цифровых технологий в дистанционном формате поделятся специалисты библиотек Екатеринбурга, Уфы, Стерлитамака.

Мероприятие будет проходить с 25 по 29 октября 2021 года в целях методической поддержки специалистов библиотек в области цифровых технологий.