Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Классный час ко Дню народного единства​ ​

27 октября в Первомайской средней школе библиотекарь Кадырова Э.Ф. совместно с учителями Бизенадзе А.Г. и Зайнутдиновой А.Н. провели классный час для учеников 5 класса, посвященный празднику Дню народного единства.

Учителя начали урок с введения в исторические события, учительница Айгуль Нуримановна рассказала школьникам о событиях происходивших в 1612 году. О храбрых воинах под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взявших Китай-город и освободивших Москву от польских интервентов. Алия Галеевна рассказала о том, как и кем был принят закон об установлении праздничного дня 4 ноября в 2005 году.

В завершении исторической части урока, библиотекарь Кадырова Э.Ф. закрепила усвоенный школьниками материал с помощью презентации с вопросами о Дне народного единства. Ученики разделились на две команды и по очереди отвечали на вопросы викторины. Подведя итог, победителями вышла команда под командованием пятиклассника Талипова Георгия. Вознаграждением для победителей стали оценки «5» по предмету «История», чему школьники были очень довольны.