Познавательный час «Письма пишут разные»

11 ноября в Янышевской сельской библиотеке и СДК проведен познавательный час «Письма пишут разные», посвященный Дню написания бумажных писем, который отмечается ежегодно 11 ноября.
Никакое электронное общение не может передать теплоту и искренность так, как настоящее бумажное письмо.
Еще 30 лет назад в каждый дом на праздники приходили открытки, письма с поздравлениями или обычные конверты с маркой от родственников и друзей, в которые они вкладывали фотографии или засушенные цветы. Люди общались с помощью бумажных писем. В них они делились важными и интересными моментами своей жизни. Благодаря сохранившимся перепискам можно восстановить события давних времен, освежить воспоминания, окунуться в атмосферу прошлых дней.
Сегодня мы на миг вернулись в прошлое и решили почувствовать теплоту и искренность простого бумажного письма.
На мероприятии читатели узнали об истории и культуре написания бумажных писем; о том, какие конверты и листы использовались; как правильно заполнять конверт; для чего используются марки и какими они бывают. Читатели познакомились с книжной выставкой «Я к Вам пишу..» ,на которой представлены книги, где герои пишут письма. Окунулись в мир писем прочитав письма из известных книг: А.Чехова,  Д.Лихачева, Э.Успенского, прочли фронтовые письма. Айрат Габбасов показал мастер-класс по изготовлению солдатского конверта.
В завершении мероприятия написали письмо ветерану Великой Отечественной войны.
В онлайн режиме пользователи познакомились с постами по теме письма и приняли участие в онлайн-викторинах: «Письма сказочных героев» и «Пишите письма» по кинофильмам. Победители награждены сертификатами.