Акция «Брось сигарету! Возьми конфету!»

24 ноября Янышевская сельская библиотека провела акцию, направленную на борьбу с табакокурением и пропаганду здорового образа жизни «Брось сигарету! Возьми конфету!».

Цель акции – доказать, что от одной конфеты можно получить больше удовольствия, чем от одной выкуренной сигареты.
Библиотекарь Вакилова А.А. предлагала обменять свои сигареты на конфеты, по специальному курсу: 1 конфета — 1 сигарета. Реакция жителей нашего села была разной: кто-то с улыбкой на лице менял свои сигареты на сладости, а некоторые не захотели принимать заботу о своем здоровье всерьез.
Безумное количество положительных эмоций вызывали те участники, которые говорили: «Никогда не курил, не курю и вам не советую». Они тоже получали в подарок конфету.
Обменянные сигареты были уничтожены. И если хоть один курильщик, после проведения акции задумается о вреде этой пагубной привычки и попытается бросить, или подросток поймёт, что курить, не так уж и модно — значит, усилия была не напрасны.