Литературный час “Я лиру посвятил народу своему”

24 ноября  в Ямакаевской сельской модельной библиотеке прошел литературный час “Я лиру посвятил народу своему”. Мероприятие посвящено к 200-летию со дня рождения великого русского поэта Николая Некрасова, который отмечается в начале декабря.

Н. А. Некрасов один из самых известных русских поэтов XIX века. Его поэтические произведения издавна входят в школьную программу. Неоценим вклад поэта в русскую литературу и общественную жизнь в качестве редактора журналов “Современник” и “Отечественные записки”. Произведения Некрасова – это всеобъемлющий мир, где много любви к человеку, Родине, русской культуре и языку. Об этом и о других интересных фактах из биографии и творчества поэта рассказал, участникам мероприятия, библиотекарь Карачурин А.А. Он же провел обзор одноименной книжной выставки, оформленной в читальном зале библиотеки. Закончился литературный час прочтением наиболее популярных стихотворений юбиляра в исполнении участников мероприятия.