Музыкально-поэтический вечер “Моя милая мама”

25 ноября в СДК с.Ямакай прошел музыкально-поэтический вечер “Моя милая мама”, организованный Ямакаевской сельской модельной библиотекой и СДК с.Ямакай. Вечер посвящен ко Дню матери, который отмечается в России, как известно, в последнее воскресенье ноября. Свои поздравления матерям донесли управляющий делами сельского поселения Лилия Зайлялова, гостья вечера, руководитель башкирского ИКЦ им.Канзафар-бия Гульфира Ахметшина. С историей возникновения праздника, традициями проведения его у нас и в других странах, поведал библиотекарь Айдар Карачурин. Свои стихи, посвященные матерям, прочитали гости мероприятия, члены районного поэтического клуба “Каләмдәшләр”: Рахиля Биглова, Резеда Султанова, Сажида и Фанира Ибрагимовы. Свои задушевные песни матерям подарила Айсылу Карачурина. Завершилось мероприятие чаепитием. Спонсором вечера выступила администрация сельского поселения.